image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог. От вопросов до идей

2280
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Гродненском областном управлении МЧС прошла встреча студенческой молодежи областного центра с представителями здравоохранения, милиции и работниками МЧС.

 Началось мероприятие с «лотереи 50/50»: студенты доставали из коробки карточки – со словом «пожар» либо пустую, но пояснений не получали. Спасатели предложили им подумать о том, что это могло значить и высказать свое мнение в конце мероприятия. Заместитель начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Иван Микьянец, рассказал собравшимся о случаях пожаров и гибели людей, где причиной послужила небрежно брошенная сигарета.

 Психолог Гродненской городской поликлиники №1 города Гродно Анна Милевская вела диалог о пагубном для здоровья курении и важности ведения здорового образа жизни. Заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского района города Гродно Алексей Войтешко рассказал участникам мероприятия о введенных запретах на курение в общественных местах, обсудил вопрос целесообразности их введения.

 Молодые люди высказали свое негативное отношение к курильщикам, в том числе и электронных сигарет. Студенты медицинского университета привели данные статистки о пагубном влиянии опасных веществ, как на организм курильщиков, так и тех, кто находится рядом.

 Работники МЧС обратили внимание собравшихся на то, что, к сожалению, не все могут отказаться от этой пагубной привычки, тем самым вредят не только себе, но и представляют угрозу здоровью и безопасности окружающих. Спасатели напомнили участникам о мерах безопасности. Как известно, молодежь видит нестандартные пути решения насущных проблем общества. Спасатели предложили студентам проявить креативный подход и в течение нескольких минут подготовить эскиз безопасной пепельницы. Поступившие предложения были разноплановы, объединяло их одно – курение несет только вред.

  Завершился диалог обсуждением результатов «лотереи», где каждый участник смог с легкостью объяснить, почему она так называется, и что же значили эти картинки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть