image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Жители Барановичей обсудили вопросы безопасности на сходе

3572

  Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев встретился с жителями деревни Барановичи, чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

 На мероприятии также присутствовали заместитель председателя районного исполнительного комитета Руслан Абрамчик, начальник Кореличского отдела по ЧС Денис Стодольник, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ирина Богуш, представители других субъектов.
  Александр Евгеньевич рассказал о ситуации с пожарами в области и республике. На примере пожара, произошедшего в деревне Обрино, остановился на наиболее распространенных причинах огненных трагедий, напомнил правила безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования, предупредил о возможных последствиях беспечного курения в домах и квартирах.
  Денис Стодольник проинформировал собравшихся о ситуации с пожарами на территории района. Призвал сельчан обезопасить себя и своих близких, установив в своих домах автономные пожарные извещатели, а взрослым детям забрать к себе на зиму престарелых родителей и обеспечить им надлежащий уход.
 Представители других субъектов профилактики ответили на интересующие местных жителей вопросы. Для участников мероприятия работники добровольного пожарного общества организовали выездную торговую точку, где предлагали приобрести полезные предметы для обеспечения сохранности имущества и защиты жизни. Участники схода получили памятки о правилах пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть