image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание работников нормативно-технического блока

1037

  27 ноября в Гродненском областном управлении МЧС специалисты региона обсудили повышение эффективности деятельности органов государственного пожарного надзора в части организации и осуществления нормативно-технической работы, лицензирования и сертификации.

 Доцент кафедры пожарной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь Сергей Жамойдик разъяснил наиболее распространенные ошибки, допускаемые в расчетах интенсивности теплового излучения при возможном пожаре и ряд других вопросов.
 Ведущий эксперт Госстройэкспертизы по Гродненской области Иван Янушевский акцентировал внимание участников на качестве проведения экспертиз проектной документации.
  В работе семинара также приняли участие представитель Следственного комитета по Гродненской области Руслан Лепешко и другие заинтересованные, которые выступили по своим направлениям деятельности.
 Специалисты нормативно-технического блока прошли тестирование по знанию действующих и вновь введенных в действие технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, правовых документов.
 Первый заместитель начальника управления Александр Ясев указал на важность повышения эффективности ведения нормативно-технической деятельности на объектах строительства и лицензирования.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть