image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло принял участие в комплексном учении

1580

  С 27 по 29 ноября в Слонимском районе проходит комплексное учение, направленное на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами в ходе проведения защитных мероприятий, взаимодействия привлекаемых служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения, проверку системы оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС.

 В рамках второго дня учений Сергей Геннадьевич встретился с председателем районной комиссии по ЧС Владимиром Котом и главным инженером Слонимского мясокомбината Михаилом Комаром. По вводной на предприятии нарушилась герметичность аммиачного рессивера и произошел выброс химического вещества в атмосферу. Руководители обсудили эффективность принимаемых решений объектовой комиссии по ЧС и порядок реагирования районной КЧС.
Также были отработаны совместные действия привлекаемых служб по реагированию на радиационную опасность, загорание лесного массива, падеж крупнорогатого скота и другие вводные.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть