image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Третий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в самом разгаре

871

  Известно, что «пьяная сигарета» самая распространенная причина возникновения пожаров и гибели от них людей. Но, к сожалению не каждый человек задумывается о своей безопасности. Чтобы предупредить возникновение огненных ЧП и возможные негативные последствия по причине неосторожного обращения с огнем при курении новогрудские спасатели проводят мероприятия в рамках пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!».

 О том, что курение не только вредно и не модно, но еще и опасно, работники МЧС обсуждали с учащимися средне-специальных учреждений образования и профессионально-технического лицея в Новогрудке. Спасатели доводили информацию о произошедших пожарах на территории области и района, приводили примеры гибели людей, виной которой послужила тлеющая сигарета, призывали студентов отказаться от вредной привычки.
 От теоретической части мероприятий переходили к практической. Молодые люди принимали активное участие в тематических конкурсах и викторинах, показывали уверенные знания по вопросам ОБЖ, ведения здорового образа жизни. Учащиеся не только интересно, но и с пользой провели время.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть