image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Акция «Не прожигай свою жизнь!» завершена

555

  В Слонимском районе прошел финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!», основная цель которой - привлечение внимания общественности к проблеме гибели людей на пожарах из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 Местом проведения завершающего этапа стал магазин «Евроопт» в городе Слоним, где работники районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП из средней школы №10 еще раз напомнили местным жителям и гостям города о страшных последствиях дуэта «сигарета + алкоголь». Спасатели призвали граждан быть внимательными при курении и не создавать своими действиями ситуаций, угрожающих здоровью и жизни.
 В ходе акции работники МЧС предлагали горожанам обменять сигарету на конфету, проверить объем легких с помощью воздушных шариков, сыграть в тематическую викторину по знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Любителям покурить инспекторы МЧС предлагали попробовать свою удачу в лотерее «50/50», объясняя, что непотушенный окурок – это тоже лотерея и везение может обойти стороной. Кроме этого на обзор курильщикам была предоставлена «Карта горящих окурков Слонима», на которой были обозначены места, где в текущем году произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем.
 Творческие номера активистов БМООСП, а также конкурсы и викторины, проводимые участниками акции, оставили двоякое впечатление у слонимчан: у одних вызвали положительные эмоции и море позитива, а других – заставили задуматься о последствиях своей пагубной привычки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть