image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

707

Одной из причин возникновения пожаров и гибели от них людей по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем при курении. Практически все трагические случаи похожи друг на друга: «выпил – закурил – уснул». Человек в нетрезвом состоянии не способен адекватно воспринимать действительность и, как следствие, лишен инстинкта самосохранения. Вот и засыпают курильщики, «подогретые» спиртным, с сигаретой в руках. А от нее сначала загораются постельные принадлежности, а затем и другое имущество в доме или квартире. Виновники во время пожаров чаще гибнут не от самого огня, а в результате отравления продуктами горения.

  Чтобы предупредить подобные ситуации новогрудские спасатели отправились в торговый центр «Holiday», где совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, районного отделения «БРСМ» и ОО «Красный Крест» провели завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

  Во время проведения мероприятия работники МЧС и их помощники напомнили жителям и гостям города о страшных последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения, призывали быть внимательными при курении, не создавать своими действиями ситуации, угрожающие здоровью и жизни. А курящим людям предлагали обменять сигареты на конфеты и навсегда отказаться от плохой привычки. Посетители торгово-развлекательного центра с интересом принимали участие в конкурсах, соревновались в ловкости и отвечали на вопросы, касающиеся основ безопасности жизнедеятельности. В завершении мероприятия путем общественного голосования были подведены итоги инновационного конкурса по созданию модели безопасной пепельницы, победителями которого стали учащиеся торгово-экономического колледжа.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть