image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в одном из торговых центров Гродно

734

  29 ноября работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами БМООСП средней школы №28 провели завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!». Участие в мероприятии также приняли представители Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, а также филиала Белгосстрах по городу Гродно. Цель данной акции -  предупреждение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

 Жителей и гостей областного центра в ТЦ «Корона» по пр. Космонавтов ожидало увлекательное мероприятие. Для посетителей магазина были организованы семейные конкурсы, где родители могли примерить костюмы спасателей, а дети отвечали на вопросы по тематике ОБЖ. Увлекательные викторины, конкурсы и лотерее были объединены одной идеей - напомнить гродненцам, что одной из основных причин пожаров является именно неосторожное обращение с огнем при курении.
  Сопровождалось мероприятие концертной программой в исполнении солистов оркестра МЧС и учащихся средней школы №28. Также вниманию зрителей были предоставлены танцевальные номера в исполнении ансамбля танца «Задоринка» средней школы №7 города Гродно и чирлидерской команды «Фиджим» гимназии №5 города Гродно. На протяжении акции юные спасатели-пожарные предлагали посетителя магазина полезный обмен сигарет на конфеты. Ростовая кукла Сигарета привлекала внимание покупателей к данной акции и вручала наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. Самые активные участники акции смогли получить пригласительные билеты в Гродненский областной театр кукол и сладкие призы, предоставленные спонсорами - СОАО «Коммунарка».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть