image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Вопросы безопасности обсудили на сходе в Вертелишках

638

  Сельский сход граждан прошел в агрогородке Вертелишки Гродненского района. Участие в мероприятии приняли представители субъектов профилактики района.

 Так, первый заместитель начальника Гродненского районного отдела по ЧС Юрий Романчук рассказал собравшимся об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей на них, о проводимых пожарно-профилактических акциях, напомнил о мерах безопасности в быту и на рабочем месте.
  Актуальную информацию по совершаемым правонарушениям довел участковый инспектор, который призвал всех не оставаться равнодушными к чужим проблемам и по возможности проявлять активную гражданскую позицию, информировать правоохранительные органы о противоправных действиях. Работник газовой службы напомнил правила безопасного использования газа в быту, а сотрудник ГАИ на трагических примерах человеческой беспечности напомнил правила безопасности на дорогах. В завершение мероприятия работники местного филиала центра культуры выступили с творческими номерами.
Т радиционно до начала мероприятия в зале собрались школьники, чтобы пообщаться с работником МЧС. Ребята ответили на вопросы викторины, с интересом посмотрели мультфильм из серии «Волшебная книга», познакомились с техникой и оборудованием спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть