image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно стартовала акция «Безопасный Новый год!»

4529

  В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Гродненского городского отдела по ЧС встретились с активными посетителями отделения дневного пребывания пенсионеров Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно.

 В беседе работники МЧС сделали акцент на том, что предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании новогодних атрибутов и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Спасатели рассказали, как правильно установить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, не замерзнуть в сильный мороз, безопасно пользоваться отопительными приборами и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Выступление сопровождалось просмотром тематических фильмов «Безопасный Новый год!» и «Пиротехника».
 Также в рамках мероприятия были проведены тематические конкурсы и викторина. Завершилось мероприятие творческими номерами в исполнении юных спасателей.     


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть