image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивьевский район. Александр Ясев встретился с жителями агрогородка Трабы

776

  6 декабря в рамках информирования населения и профилактической акции «Безопасный Новый год!» в агрогородке Трабы прошел сельский сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев.

 К собравшимся обратилась председатель Трабского сельисполкома Валентина Марусова. Она рассказала о проводимой членами районной смотровой комиссии работе по предупреждению пожаров и гибели от них людей.
О том, как предупредить чрезвычайные ситуации, участникам схода рассказал первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС. В своем выступлении Александр Евгеньевич подробно остановился на резонансных ЧС и причинах их возникновения в республике и на территории области, напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электропроводки, заострил внимание на важности знания алгоритмов поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В своем выступлении представитель МЧС также заострил внимание на необходимости соблюдения правил безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников, рассказал чем опасен тонкий лед, призвал обеспечить безопасный отдых детей в период зимних каникул. Выступления сопровождались тематическими обучающими видеороликами. Тему безопасности продолжил начальник Ивьевского районного отдела по ЧС Владислав Марушевский, который рассказал о ситуации с пожарами в районе, о проводимой пожарно-профилактической работе и взаимодействии с представителями субъектов профилактики района, о мероприятиях акции МЧС «Безопасный Новый год!», напомнил об эффективности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и мобильном приложении МЧС «Помощь рядом».
  В мероприятии также приняли участие представители и других заинтересованных служб.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть