image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ОАО «Швейно-торговая фирма «Элод» и лицензиата

128

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги открытого акционерного общества «Швейно-торговая фирма «Элод» (директор - Нестерук Виктор Николаевич) и общества с ограниченной ответственностью «ТехЗащита-Сервис» (директор – Чура Марина Геннадьевна) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга административного здания, производственных помещений и общежития установлено, что требуется переработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности и откорректировать планы эвакуации; также необходимо обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов в зданиях, а также отремонтировать устройства для их самозакрывания. Кроме того, руководству указано, что не все члены добровольной пожарной дружины обучены по программе пожарно-технического минимума; в административно-бытовом корпусе допускается загромождение эвакуационных выходов; требуется отремонтировать насосы-повысители внутреннего противопожарного водоснабжения и системы пожарной автоматики административно-бытового и производственного зданий. Не все пожарные краны укомплектованы в соответствии с предъявляемыми требованиями. Кроме этого, произведен демонтаж пожарных кранов на 4 этаже 4-х этажного производственного здания и в подвале общежития (ул.Богуцкого, 2).
  При проведении мониторинга ООО «ТехЗащита-Сервис» в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на обслуживаемом объекте нарушений правил пожарной безопасности и требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.
  По результатам мониторинга директору ОАО «Швейно-торговая фирма «Элод» направлены рекомендации для устранения нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть