image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ОАО «Гроднохлебпром» и лицензиата

290

 Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги открытого акционерного общества «Гроднохлебпром» (генеральный директор – Леонович Виктор Иванович) и общества с ограниченной ответственностью «ТехЗащита-Сервис» (директор – Чура Марина Геннадьевна) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе мониторинга установлено, что не все замки дверей на путях эвакуации обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа, также не все устройства для самозакрывания дверей исправны. Кроме этого, в производственных помещениях предприятия несвоевременно производится очистка оборудования от горючей пыли. Не проведено испытание на прочность ограждения кровли здания. Также руководству указано на необходимость откорректировать планы эвакуаций людей при пожаре в магазинах предприятия, а торговый зал магазина № 2 доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.
 При проведении мониторинга деятельности ОАО «ТехЗащита-Сервис» на вышеуказанном субъекте хозяйствования нарушений не выявлено.
  По результатам мониторинга генеральному директору ОАО «Гроднохлебпром» направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть