image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ОАО «Гроднопромтехника» и лицензиата

251

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги открытого акционерного общества «Гроднопромтехника» (директор – Боярчук А.В.) и производственно-торгового унитарного предприятия «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» (директор – Жамойтина Е.Д.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга ОАО «Гроднопромтехника» установлено, что на предприятии требуется откорректировать планы эвакуации людей при пожаре в соответствии с предъявляемыми требованиями. Кроме того, не все замки дверей, находящихся на пути эвакуации, обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; не все противопожарные двери оборудованы устройствами для самозакрывания. Также указано на необходимость помещение склада обеспечить первичными средствами пожаротушения, а места размещения первичных средств пожаротушения обозначить соответствующими указателями. Не все краны противопожарного водопровода готовы к применению.
  В ходе проведения мониторинга деятельности ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» на обслуживаемом объекте установлено, что в помещении котельной неисправна система автоматической пожарной сигнализации.
  По результатам мониторингов руководителям ОАО «Гроднопромтехника» и ПТУП «КППР» БДПО» направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть