image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иван Койта побеседовал о безопасности с руководителями дошкольных учреждений образования

943

  12 декабря заместитель начальника областного управления МЧС Иван Койта встретился с руководителями дошкольных учреждений образования г. Гродно, чтобы вместе обсудить вопросы безопасности.

 Иван Чеславович на примерах конкретных случаев, приводящих к чрезвычайным ситуациям, рассказал кто чаще всего становится жертвами пожаров и какие факторы влияют на их возникновение. Он детально остановился на мерах безопасности в быту и на рабочем месте. Также представитель МЧС отметил, что руководителям дошкольных учреждений отводится ключевая роль в создании безопасных условий пребывания воспитанников, напомнил о важности обучения культуре безопасности с малых лет и поблагодарил педагогов за проводимую работу в данном направлении. Также затронул и актуальные вопросы безопасности в преддверии грядущих новогодних праздников. Рассказал о пожарно-профилактической акции МЧС «Безопасный Новый год!».
 Тему безопасности продолжил первый заместитель начальника Гродненского городского отдела по ЧС Анатолий Сидляревич. Он рассказал о требованиях по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с массовым пребыванием людей, напомнил алгоритмы действий при возникновении ЧС. Также Анатолий Вячеславович рассказал о мероприятиях акции «Безопасный Новый год!». Присутствующие посмотрели тематический видеофильм о том, как провести рождественские и новогодние праздники без происшествий и получили от спасателей тематические брошюры. Представители МЧС ответили на интересующие руководителей дошкольных учреждений образования вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть