image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Продолжается акция «Безопасный Новый Год!»

1198

  Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать учреждения образования города с целью проведения профилактических мероприятий в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!».

 В преддверии новогодних праздников спасатели посетили средние школы № 2, 11, 16 и 23 города. Чтобы зимние каникулы не обернулась трагедией, работники МЧС в доступной форме рассказали ребятам об опасности использования пиротехники и зимнего льда, как себя вести, если все же провалился под лед, как безопасно кататься на катках и с ледяных горок, как передвигаться при гололедице и уберечься от падающих с крыш сосулек, объяснили принцип работы мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Школьники активно принимали участие в викторинах и конкурсах по вопросам безопасности жизнедеятельности, а малыши с радостью участвовали в костюмированном представлении театра-экспромта с героями мультфильма «Волшебная книга».
 В завершении встреч участникам акции демонстрировали познавательные видеоролики и мультфильмы, раздавали наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть