image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев встретился с учащимися лицея

6960

Сегодня в рамках республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!» первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев провел профилактическое мероприятие с учащимися Гродненского государственного профессионально-строительного лицея.

Александр Евгеньевич рассказал учащимся об обстановке с пожарами в городе, области и республике, разъяснил основные причины возникновения пожаров, привел примеры человеческой халатности. На примере героического поступка подростка из Новогрудского района, который в прошлом году спас провалившуюся под лед пожилую женщину, он отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их применить в жизни.

В ходе мероприятия акцент был сделан на том, что в период новогодних и рождественских праздников учащаются случаи травматизма при использовании пиротехники. Александр Евгеньевич напомнил молодежи о необходимости соблюдения правил безопасности при покупке и использовании петард и бенгальских огней. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое работник МЧС порекомендовал установить каждому. Чтобы закрепить полученные знания участники мероприятия посмотрели обучающие видеоролики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть