image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. С жителями Ольховки обсудили вопросы безопасности

983

  19 декабря в актовом зале средней школы прошел сельский сход жителей Михалишковского сельсовета по вопросам предупреждения пожаров и гибели от них людей. Участие в мероприятии приняли представители субъектов профилактики района.

 Начался сход с вступительного слова председателя Островецкого районного Совета депутатов Ирины Эдуардовны Тальчук. Заместитель начальника Островецкого районного отдела по ЧС Дмитрий Радомский рассказал собравшимся как предупредить чрезвычайные ситуации и не допустить пожара в доме, напомнил о правилах эксплуатации печного отопления и электроприборов, о правилах установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей. Представитель МЧС осветил цели и проходящие в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» мероприятия, рассказал о мерах безопасности при пользовании пиротехнических изделий, о запрете выхода на тонкий лёд. Выступление сопровождалось тематическим обучающим видеофильмом.
 Также в мероприятии приняли участие и выступили представители других заинтересованных служб: РОВД, Энергонадзора, Островецкого района газоснабжения, территориального центра социального обслуживания населения и председатель Михалишковского сельского исполнительного комитета. Все присутствующие получили буклеты «Безопасный Новый год!». желающие могли приобрести пожарные извещатели и получить компетентную консультацию по интересующим вопросам от представителей субъектов профилактики.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть