image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Жители Еремичей обсудили вопросы безопасности

672

В деревне Еремичи Кореличского района прошёл широкомасштабный сельский сход граждан.

Со школьниками инспектор райотдела по ЧС провела урок безопасности. Также ребята смогли помереть боевое обмундирование спасателя и ознакомиться с пожарным аварийно-спасательным инструментом.

Взрослым жителям представители всех субъектов профилактики старались донести присутствующим простую истину: жизнь и здоровье, личное благополучие могут в одно мгновение разбиться о собственное безразличие, беспечность и неосторожность – стоит лишь на шаг отступить от норм безопасности. В частности, отмечалось, что ситуация с пожарами и гибелью на них людей на территории области остается тревожной.

В своем выступлении начальник Кореличского районного отдела по ЧС Денис Стодольник обратил особое внимание присутствующих на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, затронул не только вопросы оборудования домов и квартир автономными пожарными извещателями, но и содержания их в исправном состоянии, привел примеры пожаров с гибелью людей. Он напомнил основные требования по эксплуатации печного отопления, электрических сетей и электрооборудования, а также правила пользования электрическими гирляндами и установки елей в новогодние праздники. Обсудили и меры безопасности на зимней рыбалке и катания на льду.

Присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и посмотрели выступление коллектива художественной самодеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть