image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Счастливого Рождества!

891

  Впереди большие выходные, когда православные христиане будут отмечать один из главных, самых добрых и волшебных праздников – Рождество Христово. Многие отправятся в храмы на торжественные религиозные мероприятия. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения.

 В храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Соблюдайте осторожность при зажигании свечей в подсвечниках – обратите внимание, чтобы рукава одежды, головные уборы и волосы не касались пламени. Следите за вашими детьми: контролируйте, чтобы они держали свечи на расстоянии от одежды, не допускайте, чтобы малыши отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут потеряться.
  Многие люди Рождество встречают дома. Игры, забавы вокруг лесной красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Однако, дома также необходимо соблюдать меры предосторожности. Ведь в период праздников и дома, и на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Будьте осторожны при использовании бенгальских огней, хлопушек и свечей. Помните, что огонь всегда опасен и будьте осторожны.
 Дома поставьте зажженные свечи в несгораемые и устойчивые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Держите горящие свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. Выходя из комнаты или собираясь лечь спасть обязательно потушите свечи.
  Мы желаем Вам счастливого и безопасного Рождества!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть