image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартует акция «Безопасность в каждый дом!»

12218

  С 20 января в республике стартовала пожарно-профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!». Целью акции является предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем, а также из-за пренебрежения правилами безопасности. Мероприятия в рамках акции пройдут во всех районах региона в пять этапов.

 Первый этап пройдет с 20 по 26 января. В центре внимания спасателей – лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Работники МЧС с профилактическими мероприятиями посетят наркологические диспансеры, а на базе Центров безопасности и пожарных аварийно-спасательных частей организуют мероприятия под лозунгом «Трезвый взгляд на безопасность», которые включат в себя беседы, демонстрацию фильмов, а также занятия на тематических интерактивных площадках.
 В рамках второго этапа, с 27 января по 2 февраля, работники МЧС встретятся с пожилыми гражданами с активной жизненной позицией и жителями сельских населенных пунктов. Для них подготовлены увлекательные викторины, конкурсы и квест-игры. Не обойдется и без сюрпризов от спасателей.
 На третьем этапе акции с 3 по 7 февраля акцент будет сделан на трудовые коллективы предприятий и организаций. Спасатели проведут ряд встреч, в ходе которых разъяснят основные правила безопасности, продемонстрируют тематические фильмы, а также развернут работу интерактивных площадок.
  На четвертом этапе акции, который пройдет с 10 по 16 февраля работники МЧС встретятся со студентами ВУЗов и обучающимися ССУЗов. Студенты и учащиеся станут участниками различных ток-шоу, интерактивных бесед, музыкальных и интеллектуальных батлов.
 Финальный этап акции пройдет с 17 до 20 февраля. Спасатели организуют яркие обучающие мероприятия с концертными программами на открытых площадках, в крупных торговых центрах и рынках. В мероприятия примут участие активисты БМООСП, коллективы художественной самодеятельности.
 Призываем не оставаться равнодушными и принять активное участие в нашей акции!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть