image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Вопросы безопасности обсудили на сходе

1550

  21 января в Круповском сельсовете прошел сход граждан, на котором обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей, профилактики пьянства и насилия в семье.

 В мероприятии приняли участие: председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, начальник Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Белявский, председатель Круповского сельского исполнительного комитета Руслан Мельник, а также представители других субъектов профилактики района.
  Для жителей были организованы обучающие площадки, викторины и конкурсы. Желающие приобретали в выездной торговой точке автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним и огнетушители. Учащимся Круповской школы была продемонстрирована пожарная техника. Спасатели рассказали, какое оборудование находится в автомобиле, помогли примерить боевую одежду и экипировку.
  Начальник районного отдела по ЧС обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, рассказал о складывающейся ситуации с пожарами в районе и в сельском Совете. Приводя конкретные примеры человеческой беспечности, он напомнил правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте, акцентировал внимание на обеспечении надлежащего присмотра за детьми и стариками в зимний период. Дмитрий Иванович призвал взрослых и детей присоединяться к профилактической акции «Безопасность в каждый дом!», которая стартовала в республике. Представители других субъектов профилактики рассказали о правилах безопасности при использовании газового оборудования и электроприборов, а также ответили на интересующие вопросы присутствующих. Завершилась встреча творческими номерами художественного коллектива Дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть