image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Безопасность в каждый дом!»

1719

  В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие под девизом «Трезвый взгляд на безопасность» с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни, которые находятся на лечении в УЗ «Психиатрия-наркология».

 Спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, рассказали о причинах пожаров, привели примеры, когда из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения происходили трагедии, продемонстрировали последствия оставления пищи на плите и способы тушения начинающегося пожара. В профилактической части мероприятия приняла участие представитель Гродненского областного комбината противопожарных работ Дина Гедейко, которая рассказала о целесообразности установки автономных пожарных извещателей и ответила на вопросы участников мероприятия.
  Пациенты приняли участие в конкурсе по разборке и сборке АПИ. Представитель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста провел мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Также перед аудиторией выступил представитель духовенства.
  В рамках встречи была организована квест-игра, по условиям которой участники отыскивали в дыму пострадавшего, оказывали ему помощь, вызвали спасателей и медиков. Представители МЧС также продемонстрировали порядок тушения тюлевой занавески и организовали работу площадок «Потуши сам» и «Координация». В завершение встречи участники просмотрели тематические видеофильмы   и получили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть