image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности в Лиде в результате реализации международного проекта появились новые площадки

902
31 декабря 2019 года в Центре безопасности МЧС завершилась реализация международного проекта «Площадки безопасности. Обучение подрастающего поколения лишенного родительской опеки навыкам безопасной жизнедеятельности, а также лиц с ограниченными возможностями».

Цель проекта – пропаганда основ безопасности жизнедеятельности граждан с внедрением новых интерактивных форм в обучение различных категорий населения, особенно детей лишенных родительской опеки и лиц с ограниченными возможностями, основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, формирование навыков безопасного поведения с использованием инновационных технологий и современного оборудования.

В ходе реализации проекта в Центре безопасности МЧС появились новые учебные площадки: «Правила поведения на водоемах в зимнее время» и «Правила безопасного поведения во время грозы». Также были приобретены 5 различных манекенов для площадки «Правила оказания первой помощи».

Теперь посетители Центра безопасности смогут отработать правила оказания первой помощи утопающему, сформируют представление о грозе, как о сложном и опасном метеорологическом явлении. Они научатся своевременно принимать меры по оказанию первой помощи, недопущению травматизма, а также быстро находить выход из нестандартных ситуаций.

Данная публикация представляет исключительно мнение автора, что может не совпадать с официальной позицией Министерства иностранных дел Республики Польша.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть