image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Молодежь в гостях у спасателей

8826

  Учащиеся Кореличского государственного строительного профессионального лицея побывали в гостях пожарной аварийно-спасательной части №1 райотдела по ЧС. Здесь молодежь с активной гражданской позицией собралась для вступления в ряды МООП. Движение молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) – это совместный проект БРСМ, МЧС, МВД, МО, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Участники движения - активные помощники спасателей в проведении пожарно-профилактической работы с населением.

 Перед ребятами выступил заместитель начальника районного отдела по ЧС Анатолий Шёлк. Он поблагодарил за активную гражданскую позицию, рассказал, что нужно ребятам для поступления на службу в ряды спасателей и вручил удостоверения новым членам молодежного движения, которые, получив в руки билет, взяли на себя обязательство всегда стоять на страже охраны правопорядка.
  Работники пожарной аварийно-спасательной части провели для гостей небольшую экскурсию по подразделению, показали какая техника и оборудование имеется у них на вооружении, рассказали о рабочих буднях. Инспектор сектора пропаганды Екатерина Зузо в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» провела с ребятами интерактивную игру «Секрет безопасности». Завершилось мероприятие совместным фото на память.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть