image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкий район. Мониторинги объектов ГТПРУП «Фармация» и ОАО «Берестовицкая птицефабрика»

148

  Инспекцией надзора и профилактики Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности объектов ГТПРУП «Фармация» (генеральный директор Литош С.В.), ОАО «Берестовицкая птицефабрика» (директор Груздев М.И.).

 В ходе надзорных мероприятий руководству ОАО «Берестовицкая птицефабрика» указано на необходимость создать пожарно-техническую комиссию из числа инженерно-технического персонала; организовать работу по определению категорий по взрывопожарной опасности для производственных и складских зданий, а также проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов).
  По результатам мониторинга объектов ГТПРУП «Фармация» установлено, что двери эвакуационных выходов не оборудованы устройствами, обеспечивающими возможность их открывания изнутри без ключа. Также требуется откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности в соответствии с требованиями.
  Кроме того, работники ОАО «Берестовицкая птицефабрика»и ГТПРУП «Фармация», задействованные в реализации плана эвакуации людей из здания, не обеспечены самоспасателями.
  Руководителям субъектов хозяйствования разъяснен порядок соблюдения законодательства о пожарной безопасности, вручены рекомендации для устранения нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть