image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Жители Квасовки обсудили вопросы безопасности на сходе

4402

  В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» на территории Квасовского сельского Совета Гродненского района прошел сход граждан.

 Для юных жителей спасатели организовали игровые площадки, провели беседу и викторину по вопросам безопасности, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и технику. Тематические площадки также представили Белорусское добровольное пожарное общество и Скидельский район газоснабжения. Граждане получили возможность приобрести огнетушители, аптечки, автономные пожарные извещатели и элементы питания к ним.
  Продолжилось мероприятие со взрослой аудиторией в доме культуры. Председатель сельского исполнительного комитета рассказал о проводимой субъектами профилактики работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и других насущных вопросах, которые нужно решать общими усилиями. Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Евгеньевич Ясев на ярких жизненных примерах показал гражданам, чем может обернуться минутная беспечность, разъяснил основные требования безопасности в быту и на производстве, призвал ответственно относится к защите жилища и своих близких от огненных ЧП. Начальник Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сафиуллин обратил внимание присутствующих на пожары, произошедшие в районе и меры, направленные на их предотвращение. В диалоге с гражданами также приняли участие представители ГАИ, газовой службы, РОВД.
  В завершение встречи жителям была представлена концертная программа местного коллектива художественной самодеятельности и роздана наглядно-изобразительная продукция по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть