image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. В деревне Чехи прошел сельский сход

3872

  В Островецком районе прошёл сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них. На этот раз центром сбора стала деревня Чехи Гервятского сельсовета.

 В первую очередь спасатели побеседовали с ребятами из Гервятской средней школы, где с помощью интерактивной игры «Где логика?» рассказали присутствующим о правилах безопасности, вручили призы самым активным, а также раздали буклеты «Безопасность в каждый дом» и информационные пособия по мобильному приложению МЧС «Помощь рядом!».
  Взрослой аудитории заместитель начальника Островецкого районного отдела по ЧС Дмитрий Радомский рассказал о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в республике, области и районе, о наиболее частых нарушениях, выявляемых в домовладениях граждан в ходе работы смотровых комиссий, акцентировал внимание на соблюдении правил поведения при посещении зимних водоёмов, о проводимой республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» и призвал всех быть более внимательными к своим детям и внукам и не когда не оставлять их без присмотра. После демонстрации видеофильма «Печное отопление» и раздачи тематических буклетов перед участниками схода выступили инженер Островецкого района газоснабжения, исполняющий обязанности начальника Энергогазнадзора и заведующая отделом социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания населения. Подвела итоги председатель Гервятсткого сельского Совета Люция Ивановна Лях.
  По окончании мероприятия любой желающий мог задать интересующие его вопросы, а также приобрести пожарные извещатели и огнетушители, предоставленные Белорусским добровольным пожарным обществом, чем многие и воспользовались.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть