image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиде пройдет комплексное учение по реагированию на ЧС

824
 В рамках изучения готовности Лидского районного звена в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в период с 19 по 21 февраля пройдет комплексное учение по организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций с проверкой работоспособности системы оповещения.

 Участие примут: комиссия по ЧС при Лидском райисполкоме, службы гражданской обороны района, силы и средства организаций, входящие в состав районного звена областной подсистемы ГСЧС, территориальные и объектовые гражданские формирования ГО. Планируется отработка 17 практических и 2 теоретических вводных с проведением наращивания обстановки (нарушение газоснабжения, падение опор линий электропередач, авария на промпредприятии, нарушение жизнедеятельности на объектах ЖКХ, нарушение системы отопления жилого фонда и другие).
  По итогу будет дана оценка готовности органов управления и сил районного звена ГСЧС и ГО к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Подобные учения в районах проводятся 1 раз в 5-7 лет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть