image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ПРУП «Гродноблгаз» и лицензиата

1075

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены плановые мониторинги пожарной безопасности производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» (генеральный директор Смирнов Е.Б.) и общества с ограниченной ответственностью «ТранСпецМонтаж» (директор – Невмывако Е.В.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения надзорных мероприятий рекомендовано работников, задействованных в реализации плана эвакуации, обеспечить средствами защиты органов дыхания (самоспасателями), а также обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации. Также указано на необходимость при хранении материалов в складских помещениях, соблюдения требуемых проходов между штабелями и стеллажами, для контроля за их состоянием.
 При изучении деятельности ООО «ТранСпецМонтаж» на объектах предприятия установлено, что система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре частично находится в нерабочем состоянии в связи проведением монтажных работ.
  По результатам мониторинга генеральному директору ПРУП «Гроднооблгаз» Смирнову Е.Б. и директору ООО «ТрансСпецМонтаж» Невмывако Е.В. направлены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий. По истечении указанных в рекомендациях сроков будет проведен повторный мониторинг.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть