image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкий район. Акция «Безопасность – в каждый дом!»

3866

  Спасатели побывали в гостях у учащихся Большеберестовицкой средней школы и Берестовицкого профессионального сельскохозяйственного лицея.

 В Большеберестовицкой средней школе ученикам одиннадцатого класса было предложено проверить свои знания в интеллектуальной игре «Где логика?», в которой ребятам необходимо было объединить картинки так, чтобы получилось слово или выражение, которое относится к теме акции и зашифровано на слайде. С помощью игры представители МЧС рассказали ребятам об опасностях, окружающих их в повседневной жизни. Вместе вспомнили основные причины пожаров и как необходимо действовать, если загорелся телевизор, что необходимо делать при запахе газа в квартире, а также напомнили об опасности выхода на лёд. Играя, повторили номера экстренных служб, а также уточнили в какие службы необходимо обращаться при определенной опасной ситуации.
  Для учащихся Берестовицкого лицея спасатели провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг». Участие приняли шесть команд. Ребята отвечали на вопросы различной степени сложности по безопасности жизнедеятельности. В роли ведущего выступил старший инженер группы организации функционирования ГСЧС и ГО райотдела по ЧС Евгений Шаповалов.
  Все участники мероприятий получили заряд хорошего настроения, призы, наглядно-изобразительную продукцию, а также грамоты от Берестовицкого районного отдела по ЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть