image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Подведены итоги учения

1045

 На территории Лидского района завершились комплексные учения по отработке ликвидации возможных ЧС, в которых были задействованы аварийно-дежурные службы района и другие организации (более 50 единиц техники, около 400 участников).

   Два дня учения проходили на молочно-консервном комбинате, а также на ОАО «Лидахлебопродукт». Отработаны планы эвакуации и проверена готовность персонала к действиям при возникновении ЧС на объектах. Проведен детальный анализ действий. Также участники реагировали на сообщение о пожаре в жилом доме с частичным обрушением и массовом заболевании крупного рогатого скота на одной из ферм.
  Оценка штаба управления учениями – «ГОТОВЫ». Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отработка вопросов взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть