image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Пожарно-профилактическая работа в жилом секторе

1352

  Работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в рейде на территории Циринского и Лукского сельсоветов, в ходе которого посетили домовладения и квартиры, где проживают одинокопроживающие и одинокие пожилые граждане, многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении.

 В ходе посещений особое внимание уделялось состоянию печного отопления и газового оборудования жилых домов, а также состоянию электропроводки и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Проводились профилактические беседы, вручались тематические памятки и листовки.
  По результатам рейда в Циринском и Лукском сельсоветах серьезных нарушений не выявлено. Лишь двум семьям из всех посещенных рекомендовано заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях. Межведомственная группа по работе с социально опасными семьями отметила, что замечания, данные ранее, приняты во внимание.
  При посещении мест общего пользования, чердаков и подвалов в многоквартирных жилых домах городского посёлка Кореличи оказалось, что на всех висят замки, а значит ограничен доступ для лиц без определенного места жительства. Имелись некоторые недостатки по вопросам подключения и эксплуатации участков электросети, содержания мест общего пользования. По результатам рейда работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направили информацию в адрес районной службы ЖКХ для устранения выявленных недостатков.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть