image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Учения в районном центре культуры и отдыха

2636

  25 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» слонимские спасатели провели тактико-специальные учения. Объектом тренировок стал Слонимский районный центр культуры и отдыха.

 Целью учений были проверка действий дежурного персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации и практическая тренировка личного состава Слонимского гарнизона в проведении спасательных и других неотложных работ.
  По тактическому замыслу учений в зрительном зале дома культуры произошел пожар. Для ликвидации пожара и спасения пострадавших были привлечены добровольная пожарная дружина учреждения и четыре пожарных аварийно-спасательных подразделения, задействовано пять автоцистерн. На месте условного происшествия был создан оперативный штаб по управлению силами и средствами МЧС, организовано три боевых участка. Задачей первого боевого участка был поиск пострадавших в зрительном зале и тушение пожара. На втором и третьем боевых участках работники МЧС проводили разведку смежных с зрительным залом помещений с целью поиска пострадавших, а также защищали помещения от распространения пожара.
  По завершению учений заместитель начальника Слонимского районного отдела по ЧС Александр Волколовский, осуществлявший контроль за их проведением, дал персональную оценку действиям всех участников.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть