image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Кореличском районе. В городском поселке Мир прошла «Ярмарка безопасности»

3490

  В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Доме культуры городского посёлка Мир местные жители собрались на «Ярмарку безопасности». Для участников мероприятия работали интерактивные обучающие площадки от спасателей, БДПО, а также здравоохранения и Красного Креста.

 Спасатели уделили внимание, как взрослым участникам «Ярмарки безопасности», так и подготовили развлекательную обучающую программу для подрастающего поколения. Дети проявили особую активность. Они разгадывали загадки, расшифровывали слова по тематике ОБЖ, отвечали на вопросы мини-викторины, повторяли алгоритмы действий при ЧС, отрабатывали вызов экстренных служб. Работники МЧС ознакомили их с устройством пожарного автомобиля, продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли огнеборца, примерив боевую одежду спасателя.
  С сельчанами вопросы безопасности были рассмотрены на широкомасштабном сельском сходе. Участие в мероприятии приняли: председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Викторович Шкадов, Сергей Юрьевич Бунчук, председатель Мирского сельсовета Александр Леонтьевич Маркевич, а также другие представители субъектов профилактики района.
  В своем выступлении заместитель начальника Кореличского    районного отдела по ЧС обратил внимание местных жителей на важность соблюдения правил безопасности в быту, напомнил о мерах предосторожности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, рассказал о последствиях выжигания сухой растительности и напомнил меры безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.
  Председатель Кореличского районного Совета депутатов отметил, что зачастую люди много внимания уделяют ремонтным работам в доме, а вопросы пожарной безопасности отодвигают на второй план. Он призвал сельских жителей правильно расставлять приоритеты. Председатель Мирского сельсовета порекомендовал тем, кто еще не установил в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые уже давно называют маленькими спасателями жизни, сделать это в ближайшее время.
 Представители Новогрудского участка областного комбината противопожарных работ БДПО в фойе организовали работу торговой точки, где участникам «Ярмарки безопасности» можно было приобрести огнетушители, автономные пожарные извещатели и другие полезные товары. Завершилось мероприятие концертной программой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть