image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Гродно. Эвакуация в поликлинике.

2601
 Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактической акции «Единый день безопасности» приняли участие в проведении отработке плана эвакуации в поликлинике №7 г.Гродно.

 По тактическому замыслу условный пожар произошел в одном из кабинетов на третьем этаже. Персонал медучреждения организовал эвакуацию посетителей быстро и грамотно, используя основные и запасные выходы. В огненной ловушке оказались две девушки и два мужчины. При проведении разведки бойцы МЧС обнаружили пострадавших и, используя маски для спасаемых, вывели девушек на свежий воздух. Представители общества Красного Креста оказали помощь. Спасаясь от огня со второго этажа мужчина приземлился на куб жизни, оперативно развернутый подразделениями МЧС. Еще одного посетителя эвакуировали по автолестнице.
  В учебной эвакуации приняли участие более 200 человек. Начальник Гродненского городского отдела по ЧС Александр Горностаев подвел итоги мероприятия, напомнил алгоритм поведения в случае возникновения пожара и отметил правильные действия персонала по ограничению распространения огня.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть