image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Слонимском районе. «Пять шагов к спасению» для жителей агрогородка Павлово

1264

  26 февраля в рамках Единого дня безопасности в агрогородке Павлово Слонимского района прошла профилактическая акция «Пять шагов к спасению», на которой сельчан обучали правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 На открытой площадке возле здания сельсовета слонимские спасатели совместно с представителями РОВД, здравоохранения, горгаза, добровольного пожарного общества, БРСМ и районной организации Белорусского Общества Красного Креста организовали интерактивные площадки, на которых обучали взрослых и детей правилам безопасной эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Работники МЧС показали присутствующим способы тушения пожаров в домашних условиях, а также продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Представители районной организации Белорусского Общества Красного Креста учили правилам оказания первой доврачебной помощи. Также сельчане могли измерить свое артериальное давление и получить консультацию от специалистов медицинской службы. Сотрудники милиции продемонстрировали индивидуальные средства защиты, а работники аварийной службы ПУ «Слонимгаз» свое оборудование, используемое для ликвидации утечек газа.
 После практических занятий каждый желающий мог индивидуально пройтись по интерактивным площадкам и «примерить к себе» профессию экстренных служб реагирования. Завершилось мероприятие концертной программой местного творческого коллектива.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть