image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поездке в Вороновском районе

2154

  Сегодня, 28 февраля, состоялось заседание Вороновского районного исполнительного комитета, в работе которого приняли участие: начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальник райотдела по ЧС Олег Волосевич, а также члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов и другие заинтересованные. Основной вопрос повестки заседания – о ходе реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 Начальник областного управления МЧС отметил, что самая частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Он подчеркнул, что комплексный подход к профилактической деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей от них всех субъектов профилактики - важная составляющая сохранения жизни и здоровья людей. Необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку, и, с учетом этого, планировать и активно продолжать разъяснительную работу с населением, в том числе, в рамках проводимых пожарно-профилактических акций. Также Дмитрий Владимирович акцентировал внимание на важности взаимодействия в вопросах своевременного взаимообмена информацией среди субъектов профилактики при проведении пожарно-профилактической работы.
 Кроме того, начальник Гродненского областного управления МЧС встретился с работниками жилищно-коммунального хозяйства Вороновского района. Он рассказал о резонансных пожарах и их последствиях, происшедших в 2019 году и по состоянию на текущий период 2020 года, заострил внимание аудитории на необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на рабочем месте и в быту. Также представитель МЧС рассказал о целях проводимой акции «Единый день безопасности», напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, об эффективности установки автономных пожарных извещателей, о недопущении оставления детей без присмотра и необходимости оказания помощи пожилым родственникам в приведении жилища в пожаробезопасное состояние.
  Также начальник Гродненского областного управления МЧС встретился с личным составом Вороновского райотдела по ЧС. Дмитрий Владимирович ознакомился с условиями несения службы и быта, побеседовал с работниками. Обсудили важность проводимой пожарно-профилактической работы, затронули насущные вопросы, касающиеся условий несения службы, быта, технического оснащения пожарных аварийно-спасательных подразделений района и другие.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть