image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Принеманья о безопасности на волнах «Радио Гродно»

699

В рамках Единого дня безопасности работники областного ведомства спасателей в эфире областного радио напомнили жителям Гродненщины важные правила безопасности.

Работники МЧС рассказали, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделили безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, напомнили об ответственности за выжигание сухой травы. В преддверии Всемирного дня гражданской обороны радиослушатели узнали историю возникновения этого дня, а также о том, что такое сигналы ГО, когда они подаются и как правильно действовать, если услышал звук сирен.

В завершение эфира спасатели пригласили всех желающих на финальное мероприятие Единого дня безопасности, которое пройдет завтра, 1 марта, в Ледовом дворце. Участников ждет развлекательно-обучающая программа: выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, конкурсы, викторины и приятные сюрпризы, а также открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. Начало работы площадок в 12-00, начало турнира в 13-10. Вход свободный.

Приглашаем гостей и жителей города поддержать команду земляков и провести выходной день с пользой и позитивом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть