image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Пожарная часть распахнула двери для гостей

1566

  Подразделения Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках «Дня открытых дверей» принимали у себя в гостях учащихся школ.

 Экскурсия в пожарной аварийно-спасательной части № 1 началась с посещения центра оперативного управления, где осуществляется прием сообщений по линии «101», «112». Ребятам пояснили, что именно с этого момента, когда поступил звонок и кто-то просит о помощи, начинается работа спасателей, спешащих на вызов. В помещении пожарного депо школьникам рассказали об аварийно-спасательной технике и оборудовании. Мальчишки и девченки с восхищением смотрели на огромные автомобили и с интересом слушали рассказ об их технических возможностях. Каждый из ребят смог побывать в кабине специального автомобиля и сделать фото на память. Также ребятам рассказали про распорядок дня спасателей, показали учебный класс, где работники проходят профессиональную подготовку и ознакомили с тренировочной базой Мостовского РОЧС.
 На память о встрече спасатели вручили школьникам обучающие памятки, а ребята пообещали не забывать о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть