image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Закрепили правила и повторили формулы семейной безопасности

1429

 10 марта в Свислочской детской библиотеке прошло профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

 Работники районного отдела по ЧС встретились с семьями читателей, чтобы закрепить правила безопасности и повторить алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Для собравшихся был организован показ обучающих видеороликов и продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Организаторы вместе с ребятами и их родителями повторили формулы безопасности, вспомнили какие опасные места есть в доме и на улице, как вести себя при возникновении пожара, для чего нужен план эвакуации и знаки безопасности, как действовать при поступлении сигнала «Внимание всем!». 

  Участники театра книги "Книжинка" показали кукольный спектакль «Опасные шалости Старухи Шапокляк», где сказочные герои рассказали о правилах безопасности дома, на дороге и других местах. Чтобы научить ребенка правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, в помощь родителям розданы книги «Что делать, если…», «Геометрия безопасности», а детям - тематические раскраски. Родители и бабушки поблагодарили организаторов за полезное и своевременное мероприятие, ведь впереди весенние каникулы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть