image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза принял участие в работе областного Совета Гродненской областной организационной структуры РГОО БДПО

1413
 

 Сегодня состоялось заседание областного Совета Гродненской областной организационной структуры РГОО «БДПО». Участие в его работе приняли председатель Республиканского Совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов и начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

  Дмитрий Владимирович в своем выступлении отметил, что оперативная обстановка в регионе подчеркивает важность проведения работы по профилактике пожаров и минимизации их последствий. Областное управление МЧС работает в тесном взаимодействии с добровольным пожарным обществом по различным векторам деятельности – совместное обследование жилого фонда в составе смотровых комиссий, установка АПИ, разъяснительная работа с гражданами, обучение правилам пожарной безопасности, организация и проведение районных и областных конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований и профилактических акций. Добровольными пожарными командами (дружинами) Гродненской области в 2019 году совершено 114 выездов на ликвидацию пожаров и последствий от них. Ежегодно за активную жизненную позицию, отвагу и героизм, проявленные при спасении людей на пожарах комбинат поощряет граждан, которые проявили эти качества.
  Начальник областного управления МЧС поблагодарил руководство БДПО за совместную работу и выразил уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества и взаимопонимания в вопросах обеспечения безопасности жителей Принеманья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть