image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Время с пользой для посетителей магазина

1176
 В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в магазине «Евроопт» слонимские спасатели и учащиеся профильного класса МЧС из средней школы №10 обучали горожан правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

 Для посетителей торгового центра функционировали различные интерактивные площадки, на которых слонимчане могли не только проверить свои знания о правилах поведения в толпе и действиях в случае возникновения пожара, но и узнать, как пользоваться планом эвакуации и какие знаки указывают на путь к спасению. Кроме этого, работники МЧС разъясняли, что необходимо предпринимать при поступлении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», какие чрезвычайные ситуации могут произойти и как себя вести в нестандартных обстоятельствах.

  Чтобы проверить уровень знаний малышей и взрослых инспекторы пропаганды в рамках имиджевой кампании «Проведи время с пользой» провели с родителями и их детьми тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. Мамам и папам, чьи дети показали высокий уровень знаний, спасатели вручили благодарственные письма.

  Веселый бобер из мультфильма «Волшебная книга» и подарки от участников акции придали мероприятию особый колорит с акцентом на безопасность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть