image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Выборочная проверка КСУП «Белогурно»

722

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Белогурно» (директор – Маркевич А.М.).

 В ходе проведения проверки на объекте выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, здания и сооружения, расположенные на территории животноводческой фермы д.Меляховичи и д.Хорошки, склада грубых кормов в д.Чураи, д.Белолозы, помещения пункта технического обслуживания, здания и сооружения, расположенные на территории молочно-товарной фермы и зерносушильного комплекса аг.Белогурно, не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности. Также требуется перезарядить огнетушители, установленные в зданиях склада грубых кормов д.Меляховичи и зерносклада в аг.Белогурно.
  Кроме того, в помещении красного уголка в здании воспроизводства животноводческой фермы д.Меляховичи и в здании молочно-товарной фермы аг.Белогурно установлены металлические котлы не заводского изготовления, а в здании зерносклада самовольно устроено бытовое помещение. Также выявлено, что не разработана в установленном порядке проектная документация на складское здание, пристроенное к пункту технического обслуживания. Кроме того, требуется обеспечить соблюдение противопожарного режима в части уборки территории между складом ГСМ и гаражами ремонтных мастерских от сухой растительности. Указано на необходимость обеспечить прохождение подготовки по программе пожарно-технического минимума должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства.
  Руководителю КСУП «Белогурно» разъяснен порядок соблюдения законодательства о пожарной безопасности, предписано устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть