image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыске при пожаре в квартире травмирован 47-летний мужчина

1056

  22 марта в 03-20 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже четырехэтажки по улице Ленина в райцентре. Незамедлительно к месту вызова направились службы экстренного реагирования.

 По прибытии обнаружено горение в жилой комнате квартиры. С четвертого этажа работниками МЧС эвакуировано 6 человек, из них 2 детей, 2013 и 2006 года рождения. Около пятнадцати минут спасателям понадобилось на ликвидацию возгорания. Огнем уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены, потолок. Основная рассматриваемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении сына хозяйки квартиры.
  Выяснилось, что на момент огненного ЧП в квартире находились 62-летняя хозяйка и 39-летний сын. Мужчина проснулся от едкого запаха гари и увидел, что под ним дымится диван. Он выбежал в соседнюю комнату, разбудил мать, сказал, чтобы она вызывала пожарных, а сам побежал за помощью к соседу. Вместе они пытались залить пламя водой, однако безрезультатно. При самостоятельном тушении пожара 47-летний сосед получил ожоги около 14 % тела. Пострадавший госпитализирован в районную больницу, состояние средней степени тяжести.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть