image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Предостеречь граждан от беспечных поступков

667

  Жители района проявляют активность в работах по наведению порядка на своих придомовых участках, зачастую жгут мусор, сухую траву и прошлогодние листья. Однако, многие из них забывают, что если не соблюдать установленные правила, то такая уборка может легко привести к пожару, а в худшем случае - к травмированию или гибели. Для того чтобы не допустить таких случаев и предотвратить возможные палы сухой растительности, работники Островецкого районного отдела по ЧС ежедневно проводят профилактическую разъяснительную работу с населением.

 Мобильные группы направились в рейд по территории Гудогайского и Гервятского сельских советов. Работники МЧС посещали граждан по месту жительства, проводили профилактические беседы - напоминали о необходимости соблюдения мер безопасности при разведении костра и утилизации мусора на приусадебных участках, об ответственности за выжигание сухой растительности, раздавали тематическую наглядную продукцию.
 В ходе рейда имели место факты, когда после вмешательства работников МЧС хозяевам пришлось экстренно завершить уборку, а это значит, что в этих случаях они пренебрегли мерами безопасности. Не все сельчане, дооценили степень опасности палов сухой растительности, и то, что рискует «выжигатель», например, разводя костер не вдалеке от забора, разделяющего его участок от соседского, не только своим имуществом и жизнью, но и создает реальную угрозу имуществу других. Нарушителям разъяснен порядок соблюдения законодательства о пожарной безопасности, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности, проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту и при наведении порядка на придомовой территории.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть