image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг ОО «Ассоциация любителей авиации» и лицензиата

1006

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинги состояния пожарной безопасности общественного объединения «Ассоциация любителей авиации» (директор – Корнев Г.) и производственного общества с дополнительной ответственностью «РУГИНС» (директор - Снигур С.М.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе мониторинга установлено, что для объединения не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. требуется корректировка планов эвакуации людей при пожаре. Так же необходимо обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации; организовать работу по определению категорий по взрывопожарной и пожарной опасности для складских и производственных помещений. Кроме того, на объекте отсутствует оборудование, обеспечивающее передачу сигналов о пожаре и неисправностях пожарной автоматики на пункт диспетчеризации пожарной автоматики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь либо в помещение с круглосуточным пребыванием дежурного персонала, а также указательные знаки месторасположения пожарных гидрантов.
При изучении деятельности ПОДО «РУГИНС», осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики на вышеуказанном объекте, на момент проверки нарушений не выявлено.
 По результатам мониторинга руководителю ОО «Ассоциация любителей авиации» разъяснен порядок соблюдения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности, направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть