image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Весенние рейды

1287
 В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия.

 Ежегодно с наступлением весны увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей.
  Очередной рейд безопасности прошел в деревнях Дубовцы, Плебановцы Росского сельского Совета, урочище «Козьи горы» и дачных кооперативах г.п.Красносельский. Чтобы обычная уборка участка не обернулась трагедией, работники МЧС напомнили гражданам правила разведения костров на приусадебных участках. Делать это нужно только в безветренную погоду. Кострище должно быть не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от соломы.
  Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях, и к летальному исходу. Раздаваемая наглядно-изобразительная продукция поможет запомнить правила безопасности и обучить важным истинам своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть