image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. Рейды безопасности

661

  Работники районного отдела по ЧС провели рейд с целью предупреждения чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности.  

 Маршруты движения – аг.Крейванцы, д.Норшты, аг.Гольшаны, д.Трасеченяты, аг.Боруны, аг.Новоселки и д.Поляны. Спасатели посетили места, где из-за беспечности граждан может возникнуть пал или пожар и провели с местными жителями профилактическую работу. При посещении частного подворья в д.Поляны, установлено, что хозяин не предусмотрел безопасное расстояние от места разведения костра до ближайшего здания, ему разъяснили требования законодательства о пожарной безопасности, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности. В большинстве же случаев, несмотря на то, что случаи сжигания мусора на придомовых территориях частных подворий были, нарушений правил пожарной безопасности при разведении костров не выявлено. Сельчане предусмотрели наличие первичных средств тушения: бочек или ведер с водой, учли безопасное расстояние и обеспечили надлежащий присмотр.
  Работники райотдела по ЧС напомнили сельчанам о том, когда, где и как разводить костры, о мерах безопасности при приготовлении пищи на открытом огне и настоятельно рекомендовали правила безопасности соблюдать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть