image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Щучинском районе ликвидировали пожар в деревне Нарчи

5574

 7 апреля в 14-00 жительница деревни Нарчи Щучинского района сообщила о загорании сухой растительности. Женщина была обеспокоена тем, что огонь подбирается к постройкам. Всего в деревне проживает 7 человек.

  Порывами ветра пламя молниеносно распространялось по населенному пункту, охватывая дома и хозпостройки. В ликвидации пожара  было задействовано девять пожарных расчетов, привлечены работники лесхоза и местного сельхозпредприятия. Общими усилиями удалось уберечь от огня 2 жилых дома, 4 нежилых и 5 хозяйственных построек.
  Пожаром уничтожено 19 нежилых домов, 2 жилых и 23 хозяйственные постройки. Повреждены 2 нежилых дома и 2 хозяйственные постройки. Пострадавших людей нет.
 Оставшийся без крова мужчина, 1937 г.р. и его супруга будут проживать у родственников, еще одному пенсионеру окажет помощь сельсовет. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора местного жителя, 1950 г.р. Следственным комитетом устанавливаются обстоятельства происшествия.
 В текущем году спасатели Гродненщины 381 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой травы и мусора.
 В сухую жаркую погоду настоятельно рекомендуем воздержаться от разжигания костров и использования на улице открытого огня. Это исключит угрозу жизни и здоровью людей, а также позволит сохранить имущество.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть